В Китае инженеры, вдохновившись супергероями из культовых фильмов и комиксов, таких как Робокоп, сконструировали гигантскую робообезьяну, которую представили на ежегодном фестивале роботов G-Festival в Пекине.

Пилотируемый робот Monkey King, как прообраз популярного оружия в фильмах и аниме, может ходить на свох четырех конечностях и выполнять некоторые операции, такие как вытянувшись в полный рост, достать из-за спины жезл и использовать его как оружие, - пишет Engadget.

Рекламная роботопроутерская компания Megabots, в анимационном ролике продемонстрировала возможности гигантского робота, в частности, стоит отметить его умение становиться в боевую готовность.

Сами же изобретатели рабообезьяны из компании MegaBot Mk.III отметили, что рассматривают возможность битвы с Monkey King после дуэли с творением японцев Kuratas.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на Всемирном экономическом форуме рассказали, кому придется менять профессию через роботов.