С приближением майских праздников, украинцы традиционно устраивают пикники и выбираются "на шашлык". А любители приключений и путешествий на маевку отправляются в поисках этого вкусного и популярного блюда и в другие страны. Эксперты подсчитали, какие страны мира предлагают полакомиться самым дешевым шашлыком.

На первом месте в "Индексе шашлыка" оказалась Грузия, - пишет Aviasales. Одно из национальных блюд грузины не только отлично готовят, но и предлагают его дешевле всех. В Тбилиси 10 шампуров шашлыка можно купить всего за 400 гривен.

Несколько дороже эта мясное блюдо стоит в России. На известных курортах в Сочи и Минеральных Водах, например, за те же 400 гривен вы получите 9 шампуров.

В Праге шашлык дороже. За эту сумму вам предложат лишь 7 шампуров.

В Барселоне вы найдете не более 6 шампуров шашлыка за 400 гривен.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А самым дорогим шашлыком оказался приготовленный поварами в Париже и Тель-Авиве. За наши 400 гривен там можно купить только 4 шампура.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве мастера уличной еды предлагают попробовать небольшие шашлычки на любой вкус: с бараниной, свининой, говядиной, рыбой и овощами. Стоит один такой шашлык от 20 до 45 гривен.