Представителя Болгарии на международном песенном конкурсе Евровидение-2017 украинцы прозвали "приветом из России".

Такую кличку 17-летний Кристиан Костов получил после того, как во время своей первой пресс-конференции в Киеве пел дифирамбы популярному российскому певцу.

"Я очень уважаю Диму Билана и считаю его одним из лучших победителей Евровидения, - признался подросток и даже напел отрывок из его триумфальной песни Believe.

Впрочем, такая любовь к российскому артисту неудивительна. Дело в том, что Костов и сам – практически русский. Парень родился и вырос в Москве.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Именно там начался его творческий путь. Он пел в известной вокальной студии "Непоседы", где начинали многие популярные артисты. А в 2013 году мальчик принял участие в талант-шоу "Голос. Дети" и попал в команду Билана. Под руководством певца Костов дошел до финала, но уступил первое место другому участнику.

После этого Кристиан уехал на родину отца – в Болгарию, где продолжил заниматься пением. Его талант не остался незамеченным – школьника выдвинули на Евровидение.

По словам представителей прессы, если 17-летний болгарин победит, Россия будет очень довольна, ведь в этом году она осталась без участника из-за запрета СБУ.

И такие опасения не напрасны – букмекеры уже прочат самому юному конкурсанту победу.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, сколько на Евровидении-2017 заработают Джамала и Руслана.