В последние годы слушать бесплатно музыку в онлайне становится все сложнее. Тенденция внедрения абонплаты за музыкальный контент добралась и до музыки ВКонтакте. Теперь слушать музыку бесплатно в ВКонтакте можно будет только с рекламой и без возможности сохранения ее для оффлайн прослушивания в приложениях для iOS и Android.

Канал Rozetked подготовил обзор новой музыки ВКонтакте и попытался ответить на вопрос “стоит ли за нее платить?”:

Новая музыка ВКонтакте получила обновленный интерфейс, который стал легче и несколько удобней. Во вкладке “рекомендации” на основе ваших музыкальных предпочтений предлагается музыка, которая может быть вам интересна.

К минусам новой музыки ВКонтакте можно отнести сильный разброс в качестве: много композиций с низким качеством, отсутствие обложек альбомов и плейлистов. Пока что это все та же свалка пользовательской музыки, что и раньше. Найти можно практически все, но вот какое будет качество - вопрос.

Еще одним минусом музыки ВКонтакте можно смело считать отсутствие обновленного приложения ВК для iPad, как и нового приложения BOOM, в котором при оформлении подписки появляется возможность сохранять музыку для оффлайн прослушивания. Нет и отдельных программ для Mac и Windows.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Учитывая все эти недостатки, и многие другие мелкие недоработки, оформлять подписку для музыки ВКонтакте я не вижу смысла. Лично я пока и дальше буду пользоваться обычным плеером для оффлайна на смартфоне или Google Play Music. А для поиска новой музыки я предпочитаю пользоваться бесплатной версией Spotify, который пока не представлен в Украине официально, но можно довольно просто установить.