После аннексии Крыма отдых на полуострове стал не по карману большинству туристов – стоимость повышают настолько, что турецкие курорты оказались значительно дешевле.

Об этом сообщает Цензор.нет.

Так называемый "министр курортов и туризма Крыма" Сергей Стрельбицкий оправдался, что якобы завышены цены из-за лучшего качества обслуживания, а также – разницы в авиаперелетах.

Оказывается, номера в четырехзвездочных гостиницах на анексированном полуострове стоят в два раза дороже, чем в Турции.

Например, стандартный номер в трехзвездочном отеле вместе с завтраком обойдется в 34 710 рублей, дополнительно нужно заплатить за перелет из Москвы и обратно, поэтому в итоге сумма возрастает до 66 710 рублей (то есть 1186,36 долларов).

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если сравнить с турецкими курортами, то за недельный пакет туристы платят 39 294 рубля (698,80 долларов), при этом стоимость перелета и питания уже заранее включена.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители Симферополя жалуются на бездействие оккупационной "власти". Они разместили обращение к так называемым чиновников на табличке посреди одной из улиц.