Ряд громких заявлений касательно украинских политиков сделали в Интерполе. Следом за экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем и бывшим министром энергетики Эдуардом Ставицким в международной организации отказались объявить в розыск нардепа-беглеца Александра Онищенко.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление пресс-секретаря Нацполиции Ярослава Таркало.

"По его словам, Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99-й сессии приняла решение отказать в объявлении в розыск Онищенко", – процитировали в издании.

Соответствующую информацию международная организация направила прямиком в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Напомним, Онищенко подозревают в организации хищения денег при добыче и продаже природного газа, нанеся ущерб государству в три млрд гривен. Верховная Рада Украины в июле сняла с беглеца неприкосновенность, а также разрешила его арестовать. После этого нардеп сбежал в Британию.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", глава НАБУ Артем Сытник ранее заявлял, что Интерпол крайне долго решал вопрос об объявлении в розыск Онищенко, из-за чего бюро наряду со Специализированной антикоррупционной прокуратурой задумались, запустить ли заочное осуждение беглеца.