Волонтер Наталья Юсупова раскритиковала равнодушие украинцев к ситуации на Востоке. Она считает, что "песни и гуляния" в условиях войны совершенно неуместны.

Об этом активистка написала на своей странице в Facebook.

По ее мнению, равнодушными являются прежде всего народные депутаты, которые скоро отправятся на каникулы.

"Устали, бедняги. С Пасхи практически никто не работает, выходные до середины мая, - добавила она.

Волонтер подчеркнула, что экономика страны находится не лучшем состоянии, но при этом люди не отказывают себе в развлечениях и отдыхе, тогда как в европейских странах такого нет.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам Юсуповой, нецелесообразно и проведения Евровидения в столице, ведь чуть ли не каждый день на передовой гибнут украинские военные.

"Самое ужасное, что Украина глобально готовится к песенному конкурсу. Песни и гуляния, это именно то, что сейчас нам необходимо, когда в стране война?!", - подытожила она.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинский поэт Артем Полежака рассказал о конфликте из-за государственного языка с продавцом.