Члены французского парламента из партии "Республиканцы" во главе с лидером "Франко-российского диалога" Тьерри Мариани сегодня прилетели в Симферополь, сообщает агентство ТАСС.

Целью визита чиновников из Франции является встреча с крымским председателем Сергеем Аксеновым и спикером местного парламента Владимиром Константиновым. Парламентарии хотят воочию увидеть и услышать мнения местных жителей о жизни на оккупированном полуострове.

"Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. Я собираюсь встретиться с политическим руководством и с простыми жителями полуострова. Я хочу узнать, как у них идут дела, чувствуют ли они трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роле Крыма в России", - рассказал Тьерри Мариани.

Во время встречи французские депутаты вместе с местными чиновниками пройдут по улицам Симферополя, чтобы пообщаться с простыми людьми. Как отмечают обе стороны, никаких предварительных договоренностей об интервью не было.

Читайте также: Бильдт предлагает ввести миротворческие войска в Украину

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил строгие правила онлайн-оплат: нельзя игнорировать Пенсионеров лишат надбавок: кто останется без выплат Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Аксенов добавил, что после визита в Крым европейские парламентарии смогут убедиться в том, что полуостров живет нормальной жизнью и люди не жалеют о своем выборе.