Сегодня, 25 июля 2015, в Украине "день тишины" перед промежуточными выборами народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №205.

Однако наблюдатели зафиксировали использование скрытой рекламы штабами не менее двух кандидатов в Чернигове. Речь идет о Геннадии Корбане и Сергее Березенко.

Об этом сообщил юрист общественной организации "Доброчин", передает "Радио Свобода".

Она занимается мониторингом нарушений во время избирательного процесса в Чернигове. Новые рекламные плакаты со скрытой агитацией разместили на тех же местах, где она была за определенных кандидатов.

"Висят билборды с цветами партий и в таком же стиле, как выполнялись ранее относительно кандидатов. Но вместо имен кандидатов и призывов к голосованию, там размещают нейтральные надписи, не касающиеся политики", - отметил юрист.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Все, по его словам, понимают, что это скрытая реклама, но по законам это нельзя доказать.

По мнению юриста, эти плакаты будут висеть и в день голосования.

Читайте также: Довыборы в Чернигове: милиция обыскивает гостиницы и изымает оружие

Ранее руководители гражданской сети "Опора" сообщили, что в составе областных избирательных комиссий 205-го округа присутствует большое количество лиц, которые принимали участие в организации выборов в конфликтных округах Киева, Черкасской области и других регионов.

Довыборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе номер 205 Чернигова состоятся 26 июля. Основная борьба идет между кандидатами от партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадием Корбаном и президентской партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность ", действующим главой Государственного управления делами Сергеем Березенко.