Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, комментируя вето представителя РФ Виталия Чуркина в голосовании по проекту резолюции о создании международного трибунала по МН17, отметил, что зал Совбеза ООН превратилась в зал стыда России.

"Голосование: вето Чуркина. Зал #СБ ООН превратилась в зал стыда России. 11 поддержали, РФ - против, 3 воздержались. Прогнозируемо, но все-равно почему-то очень больно за родных и близких погибших в этой катастрофе", - написал Сергеев в Twitter.

Позже постпред Украины при ООН добавил: "завалив резолюцию, господин Чуркин сочувствует жертвам катастрофы. Цинизма РФ нет предела".

"РФ фарширует Донбасс боевиками и оружием. Делегация РФ в ООН убила резолюцию, но она не убьет веру в правосудие!", - также заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Читайте также: Малайзия найдет другие механизмы для наказания виновных в катастрофе

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Представитель Нидерландов добавил, что РФ стала препятствием мировом правосудию.

"Франция заявила, что не ожидала таких результатов голосования. Но нас и международное правосудие это не остановит. РБ через одну страну не смог услышать боль погибших", - сказал он.

Напомним, Совет Безопасности ООН не поддержал проект резолюции о создании международного трибунала по МН17.

Проект решения не прошел поскольку Россия применила право вето.

Резолюцию поддержали 11 членов СБ ООН, 3 делегации воздержались и только Россия отвергла создание международного трибунала.