Это будет уже третья поездка российского президента в Крым после аннексии полуострова.

Президент России Владимир Путин в августе примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО) в Крыму. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники, близкие к РГО.

Одной из целей якобы станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем. Кроме того, участники экспедиции обследуют суда времен античности на дне Черного моря.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил участие президента в одной из экспедиций, однако не уточнил ее деталей.

Напомним, Путин официально только дважды посещал оккупированный Крым. В августе 2014 года он провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встретился с депутатами Госдумы в Ялте. А 9 мая 2014 года он принимал военно-морской парад Победы в Севастополе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: Путин не уважает Януковича – депутат Госдумы

Владимир Путин считается заядлым экспедитором. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гог­ланд в Финском заливе.

В сентябре 2012 года Путин участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, в 2011 опускался с аквалангом на дно Таманского залива. В 2010 побывал в Убсунурской котловине в Туве. В частности, в 2009 российский президент погружался на глубоководном аппарате "Мир" на дно Байкала.