В ходе переговоров между двумя странами российская сторона предложила школьникам из Польши отдохнуть в Крыму. Но поляков такое предложения возмутило.

Как сообщили в Москве предложение обмена школьниками на отдых не связана с политикой, а лишь намерена показать жизнь на полуострове. В рамках визита россияне собирались показать детям крымско-татарское село а также организовать встречу с премьером Аксеновым.

"Не намерены заниматься пропагандой. Хотим показать, как все выглядит на самом деле. Пусть дети все увидят собственными глазами. Если не нравится польской власти, то это их проблема", - сообщил директор российско-польского центра диалога и согласия в Москве Юрий Бондаренко .

Читайте также: Чеченские боевики уехали из Донбасса - Кадыров

Польские власти, конечно, не в восторге от этой идеи. Политики уверяют россиян, Польша считает Крым украинской землей. Отправлять детей в Крым без согласия с украинским правительством может ухудшить отношения. И вообще, это попытка втягивать детей в политику.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще