В Интерполе считают преследование главы Одесской обладминистрации противоречащими уставу организации, сообщили в пресс-службе.

В частности, в ответ на действия, правительства в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии недопустимо. Поскольку это противоречит уставу Интерпола, и имело б признаки политического преследования.

Соответствующие письма разосланы всем национальным бюро - членам Интерпола.

Читайте также: Прокуратура мешает вложению $80 млн в строительство торгового центра - Саакашвили

В свою очередь, Главная прокуратура Грузии снова намерена обратиться в Интерпол с требованием объявить экс-президента в международный розыск, пишет ТАСС.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Ранее сообщалось, что Украина отказывается от экстрадиции на родину экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции страны Зураба Адеишвили.