Адвокат Надежды Савченко обнародовал новые доказательства ее невиновности, а также данные еще одной экспертизы.

Согласно его сообщению в Facebook, во вторник защита Савченко получил данные телефонного биллинга с летчицы от life, а в пятницу - от МТС.

В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась Украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории.

"Наконец подписаны и переводятся на русский все заключения специалистов и экспертизы, которые мы ждали. Они прекрасны в своей беспощадной красоте. В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории", - заявил Илья Новиков.

Читайте также: Суд удовлетворил требование адвокатов Савченко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Кроме того, сегодня адвокаты получили экспертное заключение, сделанное в Киевском НИИ судебных экспертиз по постановлению СБУ в рамках уголовного дела о похищении Савченко. Эксперты оценили видео, снятое Егором Русским, "народным мэром" Лутугино. Специалисты измерили углы тени на видео и узнали, какое время суток там снят.