Адвокат Надежды Савченко обнародовал новые доказательства ее невиновности, а также данные еще одной экспертизы.

Согласно его сообщению в Facebook, во вторник защита Савченко получил данные телефонного биллинга с летчицы от life, а в пятницу - от МТС.

В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась Украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории.

"Наконец подписаны и переводятся на русский все заключения специалистов и экспертизы, которые мы ждали. Они прекрасны в своей беспощадной красоте. В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории", - заявил Илья Новиков.

Читайте также: Суд удовлетворил требование адвокатов Савченко

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, сегодня адвокаты получили экспертное заключение, сделанное в Киевском НИИ судебных экспертиз по постановлению СБУ в рамках уголовного дела о похищении Савченко. Эксперты оценили видео, снятое Егором Русским, "народным мэром" Лутугино. Специалисты измерили углы тени на видео и узнали, какое время суток там снят.