Военный эксперт Дмитрий Тимчук рассказал какую подготовку проходят российские наемники для войны в Украине. Солдаты проходят тренировки в Ростовской области и в оккупированном Крыму.

Тимчук заявил, что в последнее время уровень подготовки российских боевиков значительно упал. Сейчас россияне берут в армию почти всех подряд, несмотря на военный опыт. Солдаты проходят трехнедельную подготовку, после которой идут на передовую.

"Люди проходят буквально трехнедельные курсы, получают какие-то базовые навыки и едут на Донбасс. По сути, это пушечное мясо. Чем больше гробов получают родственники, тем больше возникают вопросы, а зачем российским солдатам вообще воевать на Донбассе", - добавил Тимчук.

Читайте также: Минобороны готовит "черный список" поставщиков формы

Эксперт заверил, что сейчас в РФ есть настоящий дефицит по подбору кадров для войны. Ранее отдельные бригады формировались из специально обученных солдат. Сейчас они представляют собой всех подряд боевиков. Из-за этого и падает их эффективность.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще