Военный эксперт Дмитрий Тимчук рассказал какую подготовку проходят российские наемники для войны в Украине. Солдаты проходят тренировки в Ростовской области и в оккупированном Крыму.

Тимчук заявил, что в последнее время уровень подготовки российских боевиков значительно упал. Сейчас россияне берут в армию почти всех подряд, несмотря на военный опыт. Солдаты проходят трехнедельную подготовку, после которой идут на передовую.

"Люди проходят буквально трехнедельные курсы, получают какие-то базовые навыки и едут на Донбасс. По сути, это пушечное мясо. Чем больше гробов получают родственники, тем больше возникают вопросы, а зачем российским солдатам вообще воевать на Донбассе", - добавил Тимчук.

Читайте также: Минобороны готовит "черный список" поставщиков формы

Эксперт заверил, что сейчас в РФ есть настоящий дефицит по подбору кадров для войны. Ранее отдельные бригады формировались из специально обученных солдат. Сейчас они представляют собой всех подряд боевиков. Из-за этого и падает их эффективность.

Популярные статьи сейчас
Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще