Новая атака боевиков против сил АТО в районе поселка Старогнатовка не поддается логическому объяснению и не приведет к успеху тех, кто воюет за так называемую ДНР.

Такое мнение высказал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, - "Апостроф" .

"В лобовую проломить подготовленную оборону механизированной бригады ВСУ мотострелковым батальоном при поддержке 10 танков — идиотизм", — считает он.

Читайте также: На Донбассе происходит эскалации конфликта - штаб АТО

По мнению Машовца, пока рано делать выводы о том, являются ли участившиеся обстрелы со стороны боевиков подготовкой к какой-либо масштабной операции.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Вместе с тем, он подчеркнул, что если силы ДНР продолжат наступать, то попадут в ситуацию, аналогичную июньским событиям в Марьинке, когда украинские военные успешно защитили этот населенный пункт и нанесли поражение боевикам.