Народный депутат Украины Надежда Савченко выразила недовольство паузой в российском судебном процессе.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов после персональной встречи.

"Встретился и поговорил с Надеждой. Ожидания любого суда в одиночной камере сильно ее выматывает. Она очень недовольна волокитой ростовских судов. Плюс жара в Ростовской области, от которой не спасает даже вентилятор. Чувствуется нервное напряжение. Ей трудно, но Надежда держится", - сказал Полозов.

Правозащитник подчеркнул, что его подопечной позволили встретиться с родственниками. Он предполагает, что сестра Вера Савченко наведается к народному депутату на следующей неделе.

Читайте также: Россия не может определиться относительно места проведения суда Савченко

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, суд удовлетворил просьбу защитников Савченко в рассмотрении переноса суда в другой город. В Донецком городском суде России сообщали, что дело возобновят 15 августа.

Николай Полозов подчеркивал, что такая пауза играет только в пользу защиты, которая имеет дополнительные доказательства невиновности украинского летчицы.