Премьер-министр планирует обратиться в МВД с просьбой направить в зону отчуждения контингент Национальной гвардии. Об этом глава правительства сказал во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает УНН.

По мнению Яценюка в условиях чрезвычайной пожарной опасности следует усилить контроль за перемещением посторонних лиц, особенно в зоне отчуждения.

Читайте также: В "Чернобыльской пуще" вновь вспыхнул пожар

"Дам поручение Министру внутренних дел дополнительно на несколько недель отправить контингент Национальной гвардии для охраны зоны отчуждения", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, в конце июля председатель ДСНС Николай Чечоткин проинформировал, что с начала года в Чернобыльской зоне отчуждения произошло около 60 пожаров, причинами 70% являются умышленные поджоги.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"На месте ликвидации последнего пожара мы обнаружили два факела, которые говорят о том, что эти пожары возникли вследствие умышленных поджогов", - сказал он.