Администрация президента США Барака Обамы еще не приняла решение об отправке радаров широкого радиуса действия в Украине.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в военном ведомстве, американские инструкторы готовы научить украинцев пользоваться ими. Передает Gazeta.ua

Издание сообщает, что такое оборудование необходимо военным на фронте, ведь террористы усилили атаки в течение последних выходных.

"Система готова к отправке в Украину. Американские военные также готовы провести обучение. Но Пентагону, через месяц после анонсирования, которое наделало шума в прессе, все еще нужно политическое решение Вашингтона", - говорится в сообщении.

Читайте также: 64% украинцев в июле проголосовали бы "за" вступление в НАТО

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Американские чиновники обвиняют президента в том, что он отказывается поставлять в Украину любое вооружение, чем дает президенту России Владимиру Путину пути для маневров на Донбассе.

Напомним, в июле Пентагон рассматривал вопрос передачи Украине радаров AN / TPQ-36 и AN / TPQ-37 Firefinder. Мощный радар с радиусом действия от 24 до 50 километров планировали задействовать для борьбы с артиллерией пророссийских сепаратистов.