Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Фрасуа Олланд и Президент Украины Петр Порошенко обсудят обострение ситуации на востоке Украины в понедельник, 24 августа, в Берлине.

Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, пишет Reuters.

"Я надеюсь, что встреча в понедельник позволит нам продвинуться вперед по обоим пунктам (отвод вооружения и прекращения огня, - ред.). Мы надеемся, что решение будет найдено в декабре, как крайний срок", - отметил Фабиус.

Читайте также: Киев передал Еврокомиссии отчет о безвизовом режиме - Порошенко

Напомним, 10 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Лоран Фабиус, в которых привлек внимание к существенному обострению ситуации в Донбассе. Партнеры выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с Российской Федерацией.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще