Один из возможных способов борьбы на местных выборах, разработанных в администрации президента Петра Порошенко, — поддержать несколько партий, которые могут отобрать голоса у конкурентов политсилы главы государства.

Так, по словам источника в АП, команда президента расположена к партии "Наш край", куда вошел ряд бывших регионалов. Пишет "Апостроф".

Как отметил собеседник, на местных выборах эта партия рассчитывает на избирателей, которые не поддерживают Порошенко и могут проголосовать, в частности, за "Оппозиционный блок".

Читайте также: Партии Порошенко и Кличко объединяются - СМИ

"Идея такой партии висела в воздухе. Но здесь главное — реализация. Если они не начнут критиковать Порошенко, то проиграют", — спрогнозировал источник.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Вместе с тем, некоторые эксперты полагают, что с помощью "Нашего края" в АП могут побороться за уменьшение числа симпатиков партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Также в кулуарах ВР говорят об интересе президентской администрации к партии "Народный контроль" внефракционного нардепа Дмитрия Добродомова.

Правда, источник во фракции БПП допустил заинтересованность в партии Добродомова ряда финансово-промышленных групп, в частности, так называемой группы "газовиков" во главе с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным. Сам нардеп при этом связь с олигархами отрицал.