Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в ближайшее время власть проиндексирует зарплаты и пенсии украинцам. Об этом он сказал во время торжеств по случаю 24-й годовщины независимости Украины в Киеве, пишет УНН.

"Мы ищем совместно с правительством, и найдем в ближайшее время возможности провести ее (индексацию - ред.) как можно скорее. Будем ускорять реформы, прежде всего в правоохранительных органах", - сказал он.

Читайте также: Минфин пообещал увеличение налогов

Напомним, ранее министр финансов Украины Наталия Яресько обещала провести индексацию зарплат и пенсий до 1 декабря.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что на индексацию заработных плат и пенсий дополнительно необходимо 12 млрд. грн.

Популярные статьи сейчас
Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума
Показать еще