В среду, 26 августа, в Минске участники Трехсторонней контактной группы по Украине приняли решение по обеспечению устойчивого прекращения огня на всей линии разграничения на Донбассе по случаю 1 сентября. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии разграничения на период первой недели в школе", - отметил он.

При этом Сайдик добавил, что на консультациях стороны договорились обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии разграничения.

Читайте также: Геращенко рассказала о прогрессе на переговорах в Минске

"Стороны обменяются данными о точном местонахождении школ и передадут соответствующую информацию ОБСЕ. А 1 сентября мы проверим, как выполняется эта договоренность (о прекращении огня - ред.)", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, 26 августав Минске работала Трехсторонняя контактная группа по Украине. По окончании встречи, так называемый руководитель делегации "ДНР" Денис Пушилин заявил, что стороны не договорились об отводе техники калибром менее 100 мм.