Партия "Народный фронт" ("НФ") готова проголосовать за изменения в Конституции Украины во втором чтении, но при выполнении ряда условий. Об этом заявил народный депутат от "НФ" Остап Семерак, передает РБК-Украина.

По его словам, депутаты должны наработать законопроекты о префектах и о местном самоуправлении.

"Относительно условий, которые нужны для получения 300 голосов, что касается минской части - это остановка войны и обстрелов, вывода российской армии с территории Украины и третье, самое важное, это восстановление контроля над всей Украиной линии государственной границы", - заявил Семерак.

Читайте также: Децентрализацию примут до конца года - Гройсман

Чиновник подчеркнул, что в случае невыполнения этих условий, за изменения в Конституции проголосует только часть нардепов от партии "НФ".

Популярные статьи сейчас
Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Гороскоп на сегодня 8 ноября: путешествия близнецов, деньги раков и уверенность водолеев Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Напомним, по словам президента Украины Петра Порошенка, если бы Верховная Рада 31 августа не проголосовала за изменения в Конституции, из повестки дня исчез бы вопрос о продлении санкций в отношении России.