Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли Соединенных Штатов Америки вносит в санкционный список, в связи с Украиной, новые российские компании.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительственного издания Federal Register.

В документе сказано, что среди компаний из ряда других стран, в список попали российские "Рособоронэкспорт", "МиГ" (самолетостроение), "Конструкторское бюро приборостроения" (Тула), "Катод", корпорация "НПО машиностроения", а также все их подразделения и дочерние предприятия.

Читайте також: США хотят ввести санкции против РФ за кибератаку

Под действие санкций также попали предприятия из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции. Санкции введены сроком на два года.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Официально документ опубликуют 2 сентября.

Напомним, Европейский союз намерен продлить санкции против Российской Федерации и сепаратистов на Донбассе до марта 2016 года.