Объявленный в розыск соратник Януковича Сергей Арбузов решил судиться с Генпрокуратурой.

Об этом он написал в своем Facebook.

Арбузов сообщил, что его адвокаты "подали иск в Печерский районный суд Киева с требованием признать недостоверной информацию, распространенную ГПУ".

Читайте также: Экс-вице-премьер Арбузов "засветился" в Санкт-Петербурге

"Одновременно в Генпрокуратуру подано официальное заявление о совершении уголовных преступлений бывшим руководителем ведомства Олегом Мохницкий", - написал Арбузов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По его версии, 7 марта 2014 ГПУ передала послу ЕС Яну Томбинский сообщение за подписью Махницкого о том, что против Арбузова возбуждено дело за присвоение средств госбюджета.

"Именно это письмо стало причиной того, что я попал под санкции Евросоюза. Однако, печальное и одновременно смешное то, что на момент составления письма уголовного производства против меня не существовало в природе", - уверяет Арбузов.

Как известно, Арбузов, который во времена Януковича занимал различные высшие государственные должности и считался одним из ближайших к "Семьи", внесенный в санкционный список ЕС сразу после побега из Украины.

ГПУ сообщила, что в Европе арестованы деньги Арбузова: 451 тыс. Евро в Австрии, 13 млн швейцарских франков в Швейцарии и 675 тыс. Евро в Великобритании.

Недавно в украинском публичное пространство попытался вернуться и ближайший соратник Арбузова Александр Клименко.