Начальник штаба одной из воинских частей Национальной гвардии передавал информацию о силах АТО представителям террористической организации "ДНР".

"Установлено, что указанное лицо осуществляло сбор и передачу активным участникам террористической организации "ДНР" информации о высшем командном составе сил АТО, местонахождении комплектов боеприпасов и боевых самолетов, мест дислокации, маршрутов перемещений и пунктов назначения отдельных подразделений, задействованных в операциях на востоке страны, а также по маршрутам полетов авиарейсов чиновников власти", - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Читайте также: Еще один раненый нацгвардеец находится на грани жизни и смерти

Сообщается, что военнослужащему НГУ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его обвиняют в создании террористической группы или террористической организации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в отношении двух офицеров Службы внешней разведки СБУ открыла уголовное дело за государственную измену.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще