Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил в эфире "Шустер live", что против партии националистов Арсен Аваков начал политическую расправу и обвинил министра МВД в грубом нарушении законов Украины. Об этом Олег Тягнибок рассказал на своей страничке в Facebook.

"Власть должна прекратить политическое давление, которое она организовала против "Свободы". Заявления Авакова — не что иное, как политическое преследование и попытки уничтожить оппонентов. Они уже назначили виновных, не разыскивая настоящих виновников. Разве так происходит в цивилизованных государствах? Министр внутренних дел, несмотря на презумпцию невиновности, на законы и Конституцию, берется обвинять во всех преступлениях "Свободу" и меня лично. Это делается властью лишь с одной целью — снять с себя политическую ответственность", — заявил лидер националистов.

Глава "Свободы" отметил, что пришел на акцию протеста со своими детьми и это является доказательством того, что он ничего не знал о готовящемся теракте.

Читайте также: Погибшего под Радой нацгвардейца похоронили рядом с бойцами АТО

Народные депутаты от ВО "Свобода" будут обращаться к Генеральному прокурору Украины с требованием отставки министра МВД Арсена Авакова. Свободовцы обвиняют его в том, что он фальсифицирует расследование трагедии 31 августа с целью уничтожения политических оппонентов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, 31 августа под Верховной Радой произошли потасовки между участниками акции протеста и милицией. В результате столкновений от взрыва гранаты погибло трое сотрудников Нацгвардии. Арсен Аваков обвинил во всем ВО "Свободу".