В трагических столкновениях под зданием Верховной Рады 31 августа виноваты лидеры политических сил и олигархи. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

По словам Порошенко, за столкновения под Верховной Радой несут ответственность исполнители, который "бросали гранаты и петарды с гвоздями, шурупами", а также руководители политических сил, организовавших беспорядки под стенами парламента.

"Есть ответственность финансистов-олигархов, которые в этом также принимали участие", - отметил он.

"Мы, наоборот, защитили местное самоуправление, а народ эти политиканы пытались обмануть", - добавил Президент.

Читайте также: Надо провести разъяснительную работу о сути децентрализации - Порошенко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Говоря о тех событиях, Порошенко отметил: "Цель была - не Конституция. Цель была дестабилизация ситуации в стране".

Порошенко также убежден, что украинцы имеют право знать, что произошло 31 августа, и пообещал обеспечить механизмы "прозрачного, эффективного, незаангажированного расследования".

Напомним, в результате столкновений у Рады 31 августа погибли три бойца Нацгвардии. В среду, 3 сентября, Печерский районный суд г.Киева избрал меру пресечения для всех задержанных по итогам столкновенийпод зданием украинского парламента 31 августа.