Министерство обороны готовится к началу работы в нашей стране пяти трастовых фондов НАТО. Общая их сумма составит в 5,4 миллионов евро.

Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир во время брифинга, передает "УНИАН".

Страны-члены НАТО будут осуществлять финансовую помощь Вооруженным силам Украины через эти фонды. Основными направлениями будут: модернизация систем связи и автоматизации; реформирование систем логистики и стандартизации ВСУ; физическая реабилитация и протезирование военнослужащих, раненных в АТО; киберзащита; переподготовка и социальная адаптация военнослужащих.

Читайте также: НАТО выделит на нужды украинской армии 5,4 млн евро

"Направления расходования средств по каждому из проектов проходят согласование в штаб-квартире Альянса", - отметила Кушнир.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Напомним, в начале сентября 2014 года на саммите НАТО в британском Уэльсе было принято решение о создании для Украины четырех трастовых фондов. В конце прошлого года Альянс учредил пятый фонд для помощи в реабилитации раненым украинским военным.