В Администрации Президента сообщили, что на отдельных участках фронта противник проводит демонстративный отвод тяжелого вооружения, имитируя выполнения Минских соглашений. Пишет НВ.

По словам спикера АП Андрея Лысенко, вчера на востоке Украины установилось полное затишье. Впервые в этом году не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела украинских позиций и населенных пунктов. Полетов беспилотников противника на востоке Украины вчера также не было.

В АП отметили, что таким образом, можно говорить о выполнении первого пункта Минских договоренностей. В то же время, чрезвычайно важно, чтобы такая ситуация сохранялась и в дальнейшем - от этого зависит мирное урегулирование конфликта, уточнил Лысенко.

Читайте также: Как глава украинского Интерпола получил статус участника АТО без оснований (видео)

Однако, несмотря на установившееся затишье, Донбасс остается опасным регионом - по информации украинских спецслужб, на отдельных участках фронта противник проводит демонстративный отвод тяжелого вооружения, имитируя выполнения Минских соглашений.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В то же время, по всей линии соприкосновения продолжают находиться значительные силы противника. До сих пор, не выведены с востока Украины российские военнослужащие и техника.

Также Лысенко напомнил, что вчера, в результате подрыва украинских военнослужащих на вражеской растяжке, погибли двое силовиков, четверо получили ранения.

Ранее сообщалось, что российско-террористические войска в течение суток 10 сентября ни разу нарушили режим прекращения огня.