Во время встречи в Минске представители России предложили Киеву обменять политических заключенных. Правительство страны должно рассмотреть обмен режиссера Олега Сенцова на спецназовцев ГРУ России.

Об этом рассказал руководитель Центра освобождения пленных Офицерского корпуса Владимир Рубан, передает Громадське. Он отметил, что инициатива поступила от российской стороны и пока руководство Украины рассматривает такую ​​возможность.

"Я не назову источник, сторону, с которой мы общались. Именно по их просьбе. Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезный", - рассказал Рубан.

Руководитель Центра освобождения отметил, что украинская сторона тянет с ответом на предложение.

Недавно военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что обмен военнопленных РФ возможен только после суда над ними.

Популярные статьи сейчас
Неправомерные списания: украинцы теряют деньги после использования банкоматов "Привата" Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать
Показать еще

Читайте также: Россия отказалась отдать заложников и вернуть контроль над границей - МИД

Европейский парламент призвал составить санкционный список россиян, причастных к похищению Савченко, Сенцова, Кольченко и эстонца Кохвера.