План действий в случае срыва Минских соглашений будет озвучен 1 января 2016 года.

Об этом сегодня перед съездом "Блока Петра Порошенко" заявил лидер фракции в Раде Юрий Луценко.

"Украина спокойно перейдет к другой фазе, которая не будет опираться на Минские соглашения. Как известно, они истекают 31 декабря. Давайте дождемся 31 декабря, пока есть шанс на восстановление территориальной целостности через Минские соглашения. Я не дам этому шансу исчезнуть. На данный момент ни Путин, ни его марионетки их не соблюдают. 1 января я вам скажу следующий план", - заявил Луценко.

Читайте также: Украина попросит у Запада летальное оружие, в случае провала минских соглашений

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Минского процесса в 2016 году не будет. Обязательства обеих сторон должны быть выполнены в 2015.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы: подорожала важная коммунальная услуга Пенсионеров 60+ уже ждут в армии: ТЦК получили четкие инструкции Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной
Показать еще