Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, арестованный судом до 15 ноября, прекратит голодовку после личной встречи с генеральным прокурором Виктором Шокиным.

Об этом он заявил во время допроса в изоляторе СБУ, сообщила его адвокат Оксана Мельник в эфире телеканала "112".

"Допрос проходил в изоляторе СБУ. Я присутствовала. Его допрашивали в качестве подозреваемого лица, но Игорь Мосийчук потребовал, как народный депутат, личной встречи с генеральным прокурором", - сообщила Мельник.

Она также отметила, что стороне защиты еще не удалось ознакомиться с материалами всех дел по Мосийчуку. Мельник также рассказала, что он сегодня только пьет воду.

"Выглядит он неплохо. Голодовку он продолжает, о чем также сообщил следователю. И прекратит только после того, как встретится с генпрокурором", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки
Показать еще

Читайте также: Порошенко хочет убить Мосийчука в тюрьме - Ляшко

Адвокат также отметила, что каких-либо отклонений в состоянии его здоровья она не увидела.
"Он также сам подтвердил, что чувствует себя нормально", - сказала она.

Напомним, что 18 сентября Мосийчук объявил голодовку.