К обсуждению вопроса Донбасса в столице Франции присоединились и другие главы государств, кроме лидеров Франции, Германии, Украины и России.

В начале встретились Порошенко и Олланд лицом к лицу, параллельно с ними беседу провели Путин с Меркель. После лидеры государств около 30 минут провели еще одну беседу.

Сейчас к переговорам присоединились глава МИД Украины Павел Климкин, заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, второй президент Украины, представитель страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма и советник президента Руслан Демченко.

От России на переговорах присутствовали пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и министр МИДа Сергей Лавров. Также в беседе участвовал начальник Управления Кремля по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, республикой Абхазия и Южная Осетия Олег Говорун.

За столом Путин и Олландом сели с одной стороны, напротив них - Меркель, Порошенко и другие делегаты из Украины.

Популярные статьи сейчас
Школы ужесточают требования к учителям: кому запретят преподавать Новые тарифы: подорожала важная коммунальная услуга Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги
Показать еще

Читайте также: Порошенко пожал Путину руку (відео)

Отметим, что первым в Елисейский дворец прибыл именно Путин, где он за закрытыми дверями побеседовал с Олландом.