Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный считает решение сепаратистов из группировок "ЛНР" и "ДНР" о переносе "выборов" шантажом.

"Перенос, это не отмена выборов", - сказал Бессмертный в интервью "Украинской правде".

Он сообщил, что во время работы подгруппы во вторник, 6 октября, представителей сепаратистов спросили, они отменили местные выборы или перенесли.

"Говорят: "Перенесли". Спрашиваю, на какое число? Говорят: "Ну, наверное, на 21 февраля", - говорит Роман Бессмертный.

"Если мы говорили о законах Украины, на основе которых должны проводиться выборы, решения Верховной Рады, то это их решение о проведении, их решение о переносе выборов. То есть, это такой отсроченный шантаж", - считает Бессмертный.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Во вторник в Минске проходила встреча представителей Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов.

Читайте также: Порошенко одобрил отмену "выборов" в "ДНР" и "ЛНР"

Также сегодня группировки "ДНР" и "ЛНР", которые контролируют части Донецкой и Луганской областей Украины, заявили об отмене своих "выборов", которые назначили ранее на 18 октября и 1 ноября. Сепаратисты уточнили, что "выборы" перенесены на следующий год, и отметили, что решение принято в связи с итогами встречи "нормандской четверки" в Париже.

При этом сепаратисты заявили, что за это время "Украина будет обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донбасса, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с сепаратистами редакции".