Народный депутат Надежда Савченко, незаконным образом удерживемая в российском следственном изоляторе, разговаривает со своим адвокатом по-украински, чтобы их труднее было подслушать.

Об этом рассказал адвокат Илья Новиков в интервью "Радио свобода".

Он утверждает, что изучил украинский где-то за год.

"Я правда самостоятельно его выучил. Когда-то решил, что хочу уметь говорить на украинском языке, что хочу знать его. Это было еще пару лет назад и не относилось к этому делу", - заявил адвокат.

По его словам, было весьма удобно, когда с Надеждой приходилось говорить при охранниках, они переходили на украинский язык.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Мы с ней и так довольно часто разговариваем по-украински, просто чтобы никто не подслушивал, но если и подслушал, ему тяжело было понять, о чем речь", - объяснил адвокат.

Читайте также: Суд по делу Савченко начал допрос свидетелей из "ЛНР"

Ранее сообщалось, как Илья Новиков удивил интернет-пользователей отличным знанием украинского языка.

Напомним, что следующее заседание по делу летчицы Надежды Савченко назначено на 12 октября.