Уполномоченная Президентом по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что в вопросе амнистии боевиков "ДНР" и "ЛНР" нельзя действовать "с саблями наголо". Нужно действовать взвешено и "фильтровать" участников незаконных вооруженных формирований.

Об этом она сказал в ток-шоу "Право на власть" на телеканале "2+2".

"В этом вопросе нельзя действовать с саблями наголо. Все нужно делать взвешено и постепенно. Вот, в Хорватии после Балканской войны процесс амнистии продолжался 11 лет. И у нас нужно четко фильтровать боевиков. Есть главари, которым нет прощения, а есть 16-летние мальчишки, которым выдали какую-то бумажку и теперь даже в Россию не пускают. Нужно все делать по закону", - заявила Геращенко.

Читайте также: Сепаратистов будут амнистировать по закону 20-летней давности

Напомним, лидеры стран "нормандской четверки" договорились о последовательности выполнения пунктов Минских соглашений, в частности об амнистии боевиков "ДНР" и "ЛНР" перед выборами на оккупированных территориях Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще