В Российской Федерации, адвокатам заключенной по политическим мотивам Надежды Савченко запретили задавать вопросы свидетелям обвинения.

Об этом пишет издание "Украинские новости".

"Считаем недопустимыми действия обвинения и суда по ограничению права защиты Надежды Савченко задавать во время слушаний вопрос так называемым "свидетелям обвинения" - участникам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Украины", - заявили свой протест в Министерстве иностранных дел Украины.

Читайте также: Заседание по делу Савченко отменили из-за визита патриарха Кирилла

Согласно информации, российская сторона ссылается в своем запрете на ограничения, установленные российским законодательством о гостайне.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

По мнению украинской стороны, Россия грубо нарушает взятые обязательства в рамках Совета Европы и игнорирует статус Савченко - члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Напомним, в конце сентября, на судебном заседании по делу Савченко в Ростовской области официально запретили кивать, - сообщила "Украинская правда".

"Все должны знать, как себя вести. Во время заседания нельзя кивать. Кивки и прочее могут отвлечь суд от правосудия", - сказал председательствующий судья публике и журналистам.