Командир роты "Беркута" Евгений Антонов, ставший известным после кровавого разгона Майдана 30 ноября 2013, до сих пор работает в Министерстве внутренних дел.

Об этом говорится в ответе из МВД от 5 октября на депутатский запрос Игоря Луценко, депутат публикует в своем блоге на "Украинской правде".

"Все эти почти два года Министерство внутренних дел в судах, в служебных расследованиях защищало и защищает беркутовцев", - возмущается Луценко.

Читайте также: Экс-командира роты "Беркут" задержали по делу о преступлениях против Евромайдана

Истории Антонова он противопоставляет историю активиста Андрея Медведько, которого удерживают в СИЗО по обвинению в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"На Майдане на него охотились "титушки" и служба наружного наблюдения МВД, как на оппозиционного активиста. Прошел Майдан, прошел так называемую АТО. Когда он вернулся с фронта, те же милицонеры, что охотились на него в Майдана," закрыли "Андрея Медведько по обвинению в "убийстве Бузины", - отмечает депутат.