Президент РФ Владимир Путин считает, что украинская власть должна амнистировать лидеров террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Такое мнение российский президент высказал на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", передает УНИАН.

"Нужно принять закон об амнистии. Если все нам говорят, что выборы должны быть проведены по стандартам ОБСЕ, то не надо забывать, что стандарты ОБСЕ предусматривают один важный пункт в избирательных кампаниях - никто не должен подвергаться уголовному преследованию", - сказал Путин.

Он добавил, что "там все руководители "ДНР-ЛНР" под уголовным преследованием".

Читайте также: Ющенко пришел к власти незаконно - Путин

Популярные статьи сейчас
Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Украину охватила новая вспышка страшной болезни Графики отключения света сделают более справедливыми В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети
Показать еще

Путин заявил, что с амнистией "согласны все - и американские партнеры, и европейские".

"Мячик на стороне киевской власти", - сказал лидер РФ.

Напомним, ранее Путин заявлял, что без участия США и Европы не удастся урегулировать конфликт на Донбассе, поскольку Киев "не выполняет Минские соглашения".