Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев считает неконструктивной деятельность Российской Федерации по урегулированию ситуации в Сирии.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Российские авиаудары в Сирии ставят под сомнение конструктивную роль этого государства в решении кризиса на Ближнем Востоке", - говорит Сергеев.

Отметим, что по данным сирийского комитета по правам человека, за время российской военной операции в Сирии от авиаударов погибли 370 человек, в том числе 127 мирных жителей, из которых 36 - дети.

Читайте также: Асад мешает политическому урегулированию ситуации в Сирии - Керри

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Башар Асад мешает процессу мирного урегулирования сирийского конфликта.

Напомним, 20 октября Асад прилетел в Москву, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Президенты провели длительные переговоры в узком и расширенном кругу.