Согласно украинскому законодательству за сутки до выборов и непосредственно в день выборов любая политическая агитация запрещена. Но не все партии и кандидаты в мэры решили следовать букве закона.

Так, в Кривом Рогу в день выборов продолжила висеть на билбордах реклама, которая откровенно манипулирует законодательством. Соответствующие фотографии появились на ресурсе УНИАН.

Завуалированное название партии, те же цвета, шрифт, дизайн билбордов, что и за сутки до "дня тишины", но без лиц, будто подсказывает избирателям Кривого Рога за кого нужно голосовать.

Читайте также: Генпрокуратура подозревает председателя райсовета Кривого Рога в получении взятки

Такие действия квалифицируются как нарушение статьи Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Популярные статьи сейчас
Отключения света могут увеличиться: какими будут графики в марте Индексацию расширили: кто получит больше в марте Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

"Это является нарушением, за агитацию в "день тишины" или день выборов предусмотрена административная ответственность, то есть, это наложение штрафа до 850 грн", - прокомментировал завуалированную политрекламу юрист Андрей Верба.