Новым мэром города Глухова Сумской области избрали уроженца Франции, потомка династии украинских меценатов Мишеля Терещенко.

"Согласно предварительным результатам подсчета голосов на 18 избирательных участках в г.Глухове, Мишель Терещенко уверенно лидирует с результатом - 64,58% (8 414 чел.)", - говорится в сообщении избирательного штаба Терещенко в Facebook.

Только треть глуховчан, которые пришли на выборы, поддержали действующего мэра города Юрия Бурлаку (4067 чел.).

Явка избирателей в городе составила - 53,57% (13027 чел.).

Напомним, Юрий Бурлака занимал должность главы Глухова с 2010 года. Он считается ставленником народного депутата Андрея Деркача, который ранее был регионалом.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: В Сумах несовершеннолетний пришел на выборы

Мишель Терещенко является потомком рода украинских промышленников и меценатов Терещенко. Он родился в Париже и уже 12 лет живет в Украине. Украинское гражданство получил лишь в марте этого года.

Терещенко основал Фонд наследия своих предков, задачей которого является поддержка текущей деятельности в зданиях, построенных его семьей в Киеве и Глухове более 100 лет назад.