Одесский окружной административный суд отклонил иск кандидата в мэры Саши Боровика в Суворовский районный избирком о пересчете голосов.

Об этом пишет Корреспондент.

"Согласно информации, соответствующее решение судьи озвучили в ночь на 30 октября. В иске Боровика было требование признать незаконными действия комиссии и отменить результаты на ряде участков, а на некоторых - назначить пересчет", - говорится в сообщении.

Читайте также: У кандидата в мэры Одессы в маршрутке украли мобильный

Суд не обнаружил нарушений закона в действиях Суворовской районной избирательной комиссии и правовых оснований удовлетворить иск.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В свою очередь, вчера, 29 октября, представители команды Боровика подали иск в Одесский окружной админсуд против Малиновской районной избирательной комиссии.

Они также готовят аналогичный иск к Приморской районной избирательной комиссии.

Напомним, жители Одессы выбрала мэра за один тур. Действующий глава Геннадий Труханов набрал более 50% голосов.