Коммунистическая партия Украины направила в Европейский суд по правам человека иск о нарушении государством Украина основополагающих прав и свобод человека.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

"В июле 2015 года Министерство юстиции Украины, выполняя заказ правящего режима и ссылаясь на антиконституционные так называемые законы о "декоммунизации", выдало противоправный приказ, которым запретило Компартии участвовать в выборах в местные советы. Зависимые украинские суды, как и Министество юстиции, отказались восстановить законные права коммунистов на волеизъявление", - сказано в сообщении.

Читайте также: Коммунисты под новыми лозунгами пытаются пролезть на местные выборы

Из-за этого, как отмечает Компартия, она была вынуждена, руководствуясь нормами международного права, обратиться в Европейский суд по правам человека для восстановления справедливости.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще