После задержания лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана в Украине пронеслась волна панических настроений.

Как сообщает Апостроф, последствия от силовых действий СБУ и ГПУ относительно членов группы "Приват" проанализировал политический эксперт Юрий Романенко.

Аналитик отметил, что арест Корбана означает начало репрессий против олигархов в стране, которые на самом деле контролируют ситуацию.

Романенко пишет, что президент ошибочно думает, что успех "Блока Петра Порошенко" означает контроль над разными социальными слоями.

Такое правление Порошенко может привести к появлению авторитарных свойств, которые были присущи режиму Виктора Януковича, что привело к национальному недовольству и Евромайдану.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Политолог уверен, что сейчас это недовольство будет спровоцировано олигархами, против которых начали войну политики.

Олигархи могут "натравить" социальные слои друг на друга, что приведет к гражданской войне. Романенко предполагает, что "хрупкий баланс" сил в стране удерживали именно олигархи, которые пользовались поддержкой власти.

Ссора ведущиъ политиков с ними приведет к тому, что панические настроения украинцев уже некому будет сдерживать.

Политики полностью потеряют доверие у населения, а олигархи не будут заинтересованы в удержании над регионами контроля.

Читайте также: Корбан и Коломойский должны сидеть в тюрьме – Саакашвили

Напомним, что сегодня СБУ опубликовала фотографии денег и оружия, которые изъяли у Геннадия Корбана, а также показали видео, на котором ясно, что его не похищали.