Бывший нардеп Тарас Чорновил посоветовал Коломойскому, Ляшко и Тягнибоку задуматься над выездом из Украины.

Об этом пишет Гордон.

"Задержание Корбана - удар не по шестеркам, не по третьесортным персонажам, а по человеку из высшего руководства группировки Коломойского. Коломойский держится в тени, а Корбан, по сути - его лицо", - сказал он.

Читайте также: Корбана из суда в Чернигове вывезли сотрудники СБУ (видео)

По его словам, их действия иногда напоминали чуть ли не государственный переворот, и этого было достаточно, чтобы "лопнуло терпение".

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Политолог считает, что ранее "первых лиц" власть не трогала, вспомнив об арестах рядовых членов партии "Свобода" и нардепа Игоря Мосийчука.

Согласно его информации, в случае с Корбаном, местные выборы уже прошли, и его арест не повысит рейтинги партии "УКРОП".

Поскольку на Донбассе - перемирие, наступательных операций не ожидается, то власть пошла на "обострение ситуации внутри страны и на противостояние с определенными преступными группами".

По его мнению, следует ожидать очередных арестов. Среди наиболее вероятных претендентов называет не только самого Коломойского, но и Ляшко и Тягнибока.

"Украинская власть сейчас чувствует себя более сильной и хочет исключить возможности переворотов", - подытожил Чорновил.