Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсирует изменения в составе правительства в течение ближайших двух недель.

Об этом он заявил в интервью изданию Politico.

По его словам, министров энергетики, здравоохранения и образования уже не будет в течение двух недель и будет новая должность - вице-премьер по вопросам европейской интеграции.

"Были ошибки. Но я исправлю эти ошибки с новыми людьми", - сказал он. При этом премьер не назвал имена претендентов на эти должности.

"Слишком рано, говорить, кто это будет, это может разрушить коалицию. Мы ведем переговоры с президентом, и чем быстрее мы их объявим, тем лучше", - добавил Яценюк.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 9-15 июня для всех знаков Зодиака: активность Близнецов, ошибки Дев и возможности Водолеев Боевые подразделения, но с нюансом: куда мобилизуют после 50 лет Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть
Показать еще

Ранее СМИ анонсировали кадровые изменения в Кабмине. Кроме того, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал, что в ближайшее время президент Украины Петр Порошенко возьмется за "радикальные и неотложные реформы". Самого Саакашвили СМИ называют претендентом на пост премьера.

Читайте также: Украина превратится в страну-агрария и эмигрантов после выхода на мировой рынок

Сейчас Министерство энергетики и угольной промышленности Украины возглавляет Владимир Демчишин, Министерство здравоохранения - Александр Квиташвили, Министерство образования и науки - Сергей Квит.

Ранее к министрам энергетики и здравоохранения были претензии. В частности, в Раде инициировали отставку Квиташвили, однако не смогли уволить министра.