Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения в отношении бывшего народного депутата Украины Олега Царева, сообщает пресс-служба ведомства.

Царев подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины и действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием средств массовой информации, что привело к тяжелым последствиям.

Читайте также: Политических "психов" нужно держать на виду - психиатр Семен Глузман

Уголовное производство в отношении экс-нардепа расследуется главным следственным управлением СБУ.

Шевченковский районный суд 30 октября своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще